Nuoto agonismo

Descrizione


Se tuo figlio vuole fare nuoto a livello agonistico e partecipare alle gare della sua categoria, contattaci per un incontro con l’istruttore.

Allenatori

Felician Giulia - Mazzeo Alessandro
  • Barone Giada
  • Cosenza Gioele
  • Di Fiore Andrea
  • Diliberto Simona
  • Faeta Francesco Antonio
  • Fantino Vittorio
  • Gandini Provera Pietro
  • Luly Gabriele
  • Maiolani Riccardo
  • Marino Gabriel
  • Pafundi Matilde
  • Pafundi Sibilla
  • Pancaro Ludovico
  • Rosso Edoardo
  • Sisto Christian
  • Zannoni Letizia Adele

Allenatori

Francesca Zanon-Alessio Ranieri
  • Alberto Bianca
  • Arzente Lorenzo
  • Bertoglio Sophie
  • Bertoni Lorenzo
  • Bonadio Elisa
  • Bonanno Federico
  • Bondi Vanessa
  • Caprino Rebecca
  • Cassola Martino
  • Cavaleri Jasmine
  • Certo Alessandro
  • Ciobanu Edoardo
  • Costa Claudia
  • De Marco Anna
  • Figlioli Margherita
  • Fragale Gaia
  • Gevart Lorenzo
  • Giordano Alice
  • Giorgi Anita
  • Girotto Francesco
  • Grandinetti Sofia
  • Granieri Valentino
  • Griffa Luca Kiran
  • Guida Edoardo
  • Indiogine Riccardo
  • Lanza Filippi Matteo
  • Lasorsa Rebecca
  • Leone Giacomo
  • Lo Turco Matilda
  • Longo Benedetta
  • Maiolani Ginevra
  • Morellato Alessandro
  • Ottino Gabriele
  • Paparatto Marco
  • Puliafito Gabriele
  • Rege Cambrin Marco
  • Santoro Lorenzo
  • Stante Luca
  • Vitone Mattia


Allenatori

Gian Maria Peiretti - Alessio Ranieri
  • Abbatista Cécile
  • Agueci Greta
  • Aiello Ambra
  • Arduino Emma
  • Barberis Edoardo Maria
  • Bergamini Aurora
  • Bianco Elisa
  • Borda Sofia
  • Butera Medea Arianna
  • Cassina Alberto
  • Ciobanu Leonardo
  • Ciprelli Cristiano Andrea
  • Compierchio Vittoria Sofia
  • Dardo Chiara
  • De Marco Giada
  • Ercolano Riccardo
  • Ferraro Davide
  • Ferro Ginevra Vittoria
  • Genesio Edoardo
  • Goggio Sara
  • Grandinetti Vittorio
  • Guia Noriega Kristel Antonella
  • Ivanovici Luca
  • Leone Andrea
  • Lipari Riccardo Mariano
  • Madeddu Emanuele
  • Maggi Arianna
  • Maiolani Filippo
  • Malavenda Luca
  • Massa Riccardo
  • Mazzone Carlotta
  • Moretti Aurora
  • Nardone Alessandro
  • Olocco Pietro
  • Patruno Isabella Esperansa
  • Pertosa Ginevra
  • Pertosa Lorenzo
  • Pierdomenico Luca
  • Pittore Luigi
  • Pivetti Lorenzo
  • Puliafito Anna
  • Rege Cambrin Riccardo
  • Savio Camilla
  • Sgrò Martina
  • Sirignano Viola
  • Sirignano Viola
  • Soncin Samuele
  • Tei Teresa
  • Terlizzi Thomas
  • Vaudetti Teresa
  • Vitone Nicolò
  • Xhaxho Corine
  • Zannier Ruben

Allenatori

Bernardini Simone - Cappellino Francesco - Bianco Lucian - Severini Elisa
  • Albani Alessio
  • Alfieri Elena
  • Beas Moy Emanuele
  • Berardelli Niccolo'
  • Bertoni Alessandro
  • Bonanno Nicolo'
  • Boretto Federico
  • Bran Giorgio Riccardo
  • Buonaiuto Rebecca
  • Bzhetaj Alen
  • Cani Francesca
  • Capogreco Anita
  • Cassina Alessandro
  • Cassone Filippo
  • Chiamberlando Rebecca
  • Ciano Cloe
  • Cirilli Arianna
  • Collacchi Greta Marie
  • Colosini Aurora Alessia
  • Comin Julian
  • Cutaia Vincenzo
  • D'alessandro Simone
  • Damoun Soufiane
  • De Palo Gabriele Mario
  • De Vita Riccardo
  • Di Maria Samuele
  • Durante Aurora
  • Fiora Virginia
  • Frascione Noemi
  • Ghio Giulia
  • Ghisaura Marta
  • Giacomelli Bianca Alice
  • Glod Matteo
  • Iannone Federico
  • Ionita Ioana
  • Maggia Patrick
  • Mangione Matteo
  • Mignone Alessia Agnese
  • Olocco Giulia
  • Orlandin Samuel
  • Osella Aurora
  • Padovani Noa
  • Paonessa Sara
  • Pertosa Michele
  • Petrilli Stefano
  • Pierdomenico Matteo
  • Pilloni Agnese
  • Riccobene Francesca
  • Rolando Andrea
  • Rusu Theodora Camelia
  • Salasso Nicolo'
  • Sangilles Andrea
  • Santoro Alessandro
  • Sassetti Gabriele
  • Severini Irene
  • Sibio Aurora
  • Vanzetti Giulia
  • Vaudetti Adele
  • Viazzo Filippo

Allenatori

Francesco Cappellino - Bianco Lucian - Elisa Severini
  • Actis Dato Lorenzo
  • Arione Davide
  • Awed Ayan Asha
  • Bodnarescu Giorgia Jennifer
  • Cancedda Alessio
  • Cassone Valentina
  • Castellana Paolo
  • Centinaro Cesare
  • Cerutti Andrea
  • Chiamberlando Ilaria
  • Collacchi Gaia Paola
  • Cottino Alice
  • De Vincenti Elena
  • Del Santo Francesca
  • Evangelista Lara
  • Fasano Virginia
  • Feola Arianna
  • Garbin Sofia
  • Gariglio Beatrice
  • Guariso Alessia
  • Lamberti Azzurra
  • Masili Alessia
  • Nigro Noemi
  • Noto Francesco
  • Panattoni Filippo
  • Panier Alessia
  • Ponga Lorenzo
  • Raimondo Daniele Antonio
  • Ranzani Camilla
  • Rava Giulia
  • Recchia Fabio
  • Robusti Alessandro
  • Rolando Luca
  • Romeo Andrea
  • Rossetto Filippo
  • Rostellato Alice
  • Scarnato Giulia
  • Socco Filippo
  • Tocco Nicolo
  • Valsania Gabriele

Allenatori

Mattia Gurgo Salice - Lucian Bianco - Severini Elisa
  • Aiosa Fabio
  • Audano Flavio
  • Bolognini Alessio
  • Borille Alex
  • Burni Marianella
  • Chiosso Edoardo
  • De Taddei Yuri
  • Ervas Sofia
  • Ferro Luca
  • Garbin Gabriele
  • Lenti Emily
  • Macrì Federico
  • Nuovo Irene
  • Panier Andrea
  • Pecorelli Maria
  • Pilloni Ida Agnese Anna
  • Puppi Sofia
  • Romanelli Cristian
  • Rondoletti Filippo
  • Verrastro Devis

Allenatori

Mattia Gurgo Salice - Lucian Bianco - Severini Elisa
  • Baravalle Gaia
  • Chierici Anna
  • Filigheddu Dmitrij
  • Gamerro Silvia
  • Guariso Giulia
  • Lacatusu Martina Roberta
  • Lafronza Marco
  • Musella Nicola
  • Noto Alessandro
  • Roggia Alessia
  • Vandanesi Alberto
  • Verbic Erica
  • Zecchinato Veronica

Allenatori

Luca Giacalone - Simone Bernardini - Umberto Macrì - Elena Massimino
  • Albonico Marzio
  • Angelini Benedetto
  • Arezzini Emiliano
  • Baldassin Ettore
  • Balzano Stefano
  • Battaglia Tiziana
  • Bellachioma Alberto
  • Bellotti Mirko
  • Bernardini Luca
  • Bonazzo Ilenia
  • Bonfanti Letizia
  • Borgatti Antonia
  • Bracale Stefania
  • Braggion Gabriele
  • Bugatti Patrizia
  • Bumbaca Mattia
  • Cacioli Marco Walter
  • Cagnato Greta
  • Cagnato Katia
  • Caristo Elena Albina
  • Cavanna Carlo
  • Chillemi Daniele
  • Ciciriello Pasquale
  • Cipriani Francesco
  • Citriniti Luigi
  • Collevecchio Andrea
  • Condo' Carola
  • Conti Papuzza Dario
  • Corgiat Luca
  • Cottino Maurizio
  • Cristaldi Veronica
  • Cristino Bruna
  • Cristino Lucetta
  • Domiziano Stefano
  • Facciolla Raffaele
  • Farina Stefania
  • Ferrero Maurizio
  • Galli Della Loggia Roberto Edoardo
  • Giardina Andrea
  • Gigantiello Daniela
  • Giorda Franco
  • Giudice Andrea Carmine
  • Graziadei Francesco
  • Kapiris Matteo Joseph
  • Lamberti Chiara
  • Lamberti Lorenzo
  • Lato Annamaria
  • Negro Marco
  • Negro Paolo
  • Palieri Giorgia
  • Palieri Giorgio
  • Perini Vittorio
  • Perondini Giorgio
  • Pinna Alessandro
  • Pinna Giulia
  • Pomatto Andrea
  • Pome' Paolo
  • Ponte Paolo
  • Porrello Gabriele
  • Porro Carlo
  • Protti Maria Cristina
  • Ragozino Giuseppe
  • Recchia Martina
  • Retta Alessandro
  • Rizzo Federica
  • Robaye Cedric
  • Roggero Gisella
  • Roggio Salvatore
  • Romanelli Loredana
  • Rossetto Elena
  • Rotundo Salvatore
  • Sabbatini Elena
  • Sabbatini Jean Pierre
  • Salvati Giacomo
  • Santavicca Marco Luca
  • Sarboraria Chiara
  • Sassetti Edoardo
  • Savatteri Maria Teresa
  • Scalfoni Chiara Carlotta
  • Scapellato Corrado
  • Schiano Lomoriello Luca
  • Silvestri Mauro
  • Spinelli Lavinia
  • Titone Ilaria
  • Tomaselli Lorenzo
  • Tortone Laura
  • Tudisco Ramon
  • Valente Danilo
  • Valvano Alessandro
  • Versaci Andrea
  • Versaci Lara
  • Violante Guido
  • Vitofrancesco Pasquale
  • Von Guggenberg Carlo Federico
  • Vuolo Enrico

Allenatore

Daniele Gasperini
  • Baldoin Maria Pia
  • Balzola Maria Luisa
  • Bartocci Beatrice
  • Casinelli Lara
  • Cogo Camilla Simona
  • Conte Matteo
  • Corsini Francesca
  • Crevier Alexandre
  • De Palo Davide
  • Ferraris Marco
  • Gazzola Martina
  • Lenaz Elisa
  • Leveque Kennidy
  • Lo Presti Sofia
  • Lo Sardo Sofia
  • Magliocca Giorgio
  • Manganotti Leonardo
  • Manganotti Ludovico
  • Marciano' Eleonora
  • Migliazzo Chiara
  • Mignone Daniele
  • Minei Rebecca
  • Nivello Edoardo
  • Pantiru Mario
  • Rizzo Francesco
  • Romanelli Davide
  • Sadocco Riccardo
  • Sturza Serena
  • Ulloa Alessia
  • Vico Michela

Documenti iscrizione Scarica il modulo d'iscrizione


Attività agonistica - sede di TORINO:

Per entrare nella nostra squadra e concordare un periodo di prova, scrivi una mail a pietro.scattareggia@stellantis.com Una volta concordati giorni e orari di allenamento con il nostro Staff, attiva il periodo di prova di 14 giorni prenotando il tuo appuntamento al centro iscrizioni Sisport registrandoti qui: https://inforyou.teamsystem.com/sisport/. Dovrai portare un certificato medico di idoneità alla pratica sportiva agonistica (per il periodo di prova è sufficiente anche quello non agonistico). Ti consegneremo anche un badge di accesso al centro sportivo dietro cauzione di 10 euro. Le due settimane di allenamento hanno un costo di 10 euro non rimborsabili.

Brochure Torino

Attività agonistica - sede di SETTIMO:

Nuoto Master

Attività agonistica giovanile

Segreteria sportiva


Via Pier Domenico Olivero 40, Torino
Aperta su appuntamento

06/09/2021
Ciao Ezio: la Sisport ricorda Ezio Della Savia, colonna del nuoto piemontese e nazionale

​La scomparsa ieri all'età di 79 anni

Leggi tutto
04/08/2021
Nuoto. Gli atleti Sisport in gara a Roma per il campionato italiano

15 atleti in gara dal 4 all' 11 Agosto

Leggi tutto
26/07/2021
Nuoto. La nostra società terza al termine del Campionato Regionale di Categoria

Sisport a un passo dal secondo gradino del podio

Leggi tutto
05/07/2021
Nuoto. Sisport terza al termine dei Campionati Regionali Assoluti Estivi

​Tutti i podi dei nostri atleti

Leggi tutto