Nuoto agonismo

Descrizione


Se tuo figlio vuole fare nuoto a livello agonistico e partecipare alle gare della sua categoria, contattaci per un incontro con l’istruttore.

  • Actis Dato Lorenzo
  • Alvo Giulia
  • Arione Davide
  • Awed Ayan Asha
  • Bertoni Alessandro
  • Bonanno Nicolò
  • Boretto Federico
  • Casinelli Marco
  • Castellana Paolo
  • Causin Flavio
  • Cerutti Andrea
  • Chiamberlando Ilaria
  • Collacchi Gaia Paola
  • Cutrullà Matteo
  • Dal Santo Francesca
  • D'Ambrosio Gaia
  • De Palo Gabriele Mario
  • Delli Carri Davide
  • Dirare Josef Amine
  • El Azaar Imane
  • Esposito Giorgia
  • Evangelista Lara
  • Ferina Viola
  • Ferrara Arianna
  • Ferrari Andrea
  • Festa Cristina
  • Garbin Sofia
  • Gazzola Martina
  • Genna Giuseppe
  • Girelli Andrea
  • Giuganino Alessandro
  • La Gioia Filippo
  • Lamberti Azzurra
  • Malavenda Davide
  • Masili Alessia
  • Mignone Daniele
  • Nigro Noemi
  • Paganin Luca
  • Pagano Riccardo
  • Panier Alessia
  • Pavin Annalisa
  • Perotti Pietro Alessandro
  • Ponga Lorenzo
  • Ranzani Camilla
  • Rava Giulia
  • Recchia Fabio
  • Robusti Alessandro
  • Romanelli Davide
  • Rossetto Filippo
  • Rostellato Alice
  • Salasso Nicolò
  • Sangilles Diego Mariano
  • Savio D'Agostino Sophia
  • Scarnato Giulia
  • Senes Rebecca
  • Verrastro Devis

  • Albani Alessio
  • Albani Cristian
  • Barberis Edoardo Maria
  • Bauchiero Edoardo
  • Beas Moy Emanuele
  • Biscuola Emma
  • Bizzaro Gianmarco
  • Bizzaro Nicole
  • Bonfitto Simone
  • Bran Giorgio Riccardo
  • Busatta Martina
  • Cani Francesca
  • Casinelli Lara
  • Chiamberlando Rebecca
  • Ciano Cloe
  • Cirigliano Sherine
  • Cirilli Arianna
  • Collacchi Greta Marie
  • Colosini Aurora Alessia
  • Comin Julian
  • Corvino Stefano
  • Cutrullà Alessio
  • Damoun Suofiane
  • Dirare Josef Amine
  • Festa Cristina
  • Filippi Anna
  • Galietto Diego
  • Gatti Lorenzo Giuseppe
  • Germanetti Carlo
  • Glod Matteo
  • Iannone Federico
  • Ionita Ioana
  • Longo Iris
  • Malavenda Davide
  • Malavenda Luca
  • Marletta Stefano
  • Matta Samuele
  • Mennella Erik
  • Mignone Alessia Agnese
  • Minaudo Federico
  • Minutello Karol
  • Murano Martina
  • Olocco Giulia
  • Osella Aurora
  • Padovani Noa
  • Paganin Luca
  • Pagano Laura Stella
  • Paonessa Sara
  • Pezzo Linda
  • Pierdomenico Matteo
  • Pilloni Agnese
  • Pizzo Mattia
  • Ranzani Camilla
  • Rossi Alessandro Maria
  • Rostellato Alice
  • Rusu Theodora Camelia
  • Sangilles Andrea
  • Santoro Alessandro
  • Senes Rebecca
  • Sibio Aurora
  • Todaro Giovanni
  • Urraci Christian
  • Varesano Alessandro
  • Vaudetti Adele
  • Viazzo Filippo
  • Zampa Davide

  • Albani Alessio
  • Albani Cristian
  • Allais Giorgia
  • Barberis Edoardo Maria
  • Bauchiero Edoardo
  • Beraudo Nicolo'
  • Bertoni Lorenzo
  • Biscuola Agnese
  • Bonfitto Simone
  • Burnete Daniel Alexandru
  • Buzoiu Eric Ionut
  • Cecchi Carola
  • Cofani Gabriele
  • Comin Julian
  • Corvino Stefano
  • D'Amelio Davide
  • Dardo Chiara
  • Domizi Francesco
  • Ferraro Davide
  • Goggio Sara
  • Grandinetti Vittorio
  • Greco Raffaele
  • Grupico Gaia
  • Guglierminotti Edoardo
  • Guia Noriega Kristel Antonella
  • Iop Riccardo
  • Lo Presti Stefano
  • Longhin Federico
  • Macaluso Giorgia Nicole
  • Maggi Arianna
  • Maiolani Filippo
  • Maiolani Vittoria
  • Malavenda Luca
  • Malfatti Leo
  • Marinoni Edoardo
  • Mazzone Carlotta
  • Melta Lorenzo
  • Minaudo Federico
  • Olocco Pietro
  • Pairone Emma
  • Piazza Leonardo
  • Pierantonio Sophie Marie
  • Pierdomenico Luca
  • Pittore Luigi
  • Pivetti Lorenzo
  • Pizzo Mattia
  • Pizzo Sofia
  • Ponga Riccardo
  • Pugno Emanuele
  • Rege Cambrin Marco
  • Rege Cambrin Riccardo
  • Romano Giuseppe
  • Todaro Giovanni
  • Valerio Emanuele
  • Vaudetti Adele
  • Zembelli Mattia
  • Zingariello Lorenzo

  • Aiosa Fabio
  • Borille Alex
  • Braggion Gabriele
  • Bunaj Lorenzo
  • Buscemi Lorenzo
  • Campione Ruben
  • Cancedda Alessio
  • Causin Edoardo
  • Centinaro Cesare
  • Cerutti Andrea
  • Chiosso Edoardo
  • Cofani Stefano
  • Cordero Federico
  • Cuvertino Andrea
  • Da Campo Gianluca
  • De Taddei Yuri
  • Garassino Pietro
  • Garbin Gabriele
  • Gaviglio Gabriele
  • Giachino Carla
  • Iop Enrico Maria
  • Lamberti Rebecca
  • Liso Simone
  • Macrì Federico
  • Maggiora Alessandro
  • Malecore Marta
  • Masoero Lorenzo
  • Maucielo Andrea
  • Minei Rebecca
  • Mottica Loris
  • Noto Francesco
  • Novarese Martina
  • Nuovo Irene
  • Panattoni Filippo
  • Panier Andrea
  • Passamonti Alessia
  • Paulato Flavio
  • Raimondo Daniele Antonio
  • Recchia Fabio
  • Robusti Lorenzo
  • Romanelli Cristian
  • Rondoletti Filippo
  • Rossetto Simone
  • Savio D'agostino Luca
  • Socco Filippo
  • Tarditi Matteo Agostino
  • Terreno Gaia

  • Andreoli Beatrice
  • Arione Francesca
  • Baravalle Gaia
  • Bianchi Alexander
  • Bombonati Laura
  • Buo Federica
  • Campione Nadir
  • Capra Maria Vittoria
  • Castagna Beatrice
  • Castagna Federico
  • Da Campo Gianluca
  • Delsanto Chiara
  • Fantozzi Giulia
  • Fasolo Fabio
  • Ferina Claudio
  • Filippone Martina
  • Germanetti Crystabel
  • Labruzzo Thomas
  • Lamberti Chiara
  • Lovera Valentina
  • Macri' Umberto
  • Marletta Simone
  • Menicucci Emma Virginia
  • Pinna Giulia
  • Recchia Martina
  • Recrosio Gaia
  • Rossetto Simone
  • Tarantino Atena
  • Verbic Erica
  • Versaci Andrea
  • Zancan Elisa
  • Zanforlin Riccardo

  • Awed Mohamud Iman
  • Bertagnini Sara
  • Castagna Davide
  • Felisso Stefano
  • Filigheddu Dmitrij
  • Gamerro Silvia
  • Monetti Tommaso
  • Pertile Elisa
  • Pinna Alessandro
  • Ranieri Domiziana
  • Sanna Camilla
  • Tamagnone Elisa
  • Venturi Alessio

  • Bernardini Matteo
  • Mercadante Barbara
  • Mutti Lorenzo
  • Pilone Alessio
  • Ranieri Alessio
  • Siviero Diego

  • Albonico Marzio
  • Balbo Emanuele
  • Bellachioma Alberto
  • Belligoli Carlotta
  • Bellotti Mirko
  • Benoffi Alberto
  • Bertorello Paolo
  • Bonassi Elena
  • Bracale Stefania
  • Brossa Kristian
  • Bugatti Patrizia
  • Caddeu Luca
  • Calcagnile Federica Vittoria
  • Cassanelli Nicola
  • Cassarino Chiara
  • Chianese Marianna
  • Chillemi Daniele
  • Coatti Alberto
  • Delle Rose Gilberto
  • Diracca Michele
  • Facciolla Ilaria
  • Facciolla Raffaele
  • Fadda Dario
  • Farina Stefania
  • Felician Loris
  • Ferrero Maurizio
  • Galli Della Loggia Roberto Edoardo
  • Gigantiello Daniela
  • Gorini Fabio
  • Hollosi Roman
  • Lato Annamaria
  • Lia Paola
  • Messori Maura
  • Michelini Davide Zakhar
  • Mizzau Angela
  • Palieri Giorgia
  • Palieri Giorgio
  • Perondini Giorgio
  • Petruzzelli Elena
  • Pistritto Sara
  • Pizzardi Francesco
  • Previdi Dario
  • Retta Nicola
  • Ricci Roberto
  • Robaye Cedric
  • Romanelli Loredana
  • Rossetto Elena
  • Rossetto Silvia
  • Rotundo Salvatore
  • Santavicca Marco Luca
  • Scapellato Corrado
  • Scarpa Melissa
  • Servi Amedeo
  • Sgambetterra Silvia
  • Sobrero Alberto
  • Taliercio Francescantonio
  • Titone Ilaria
  • Vitofrancesco Pasquale
  • Zamorani Matteo
  • Zanchi Fulvia

Documenti iscrizione Scarica il modulo d'iscrizione


​- Eventuali prove per inserimento in squadra possono essere concordate con il Direttore Tecnico Marco Carrera scrivendo a marco.carrera@fcagroup.com

- Modulo di iscrizione compilato e firmato
- Certificato medico di idoneità sportiva agonistica in originale

Ulteriori documenti possono essere richiesti direttamente dalla segreteria sportiva

Segreteria sportiva


Via Pier Domenico Olivero 40, Torino
Dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00 (su appuntamento)

17/04/2018
Nuoto. La Sisport chiude alla grande l’ultima tappa del Grand Prix Esordienti B e A

​Risultati completi dei nostri atleti

Leggi tutto
17/04/2018
Nuoto. Virginia Menicucci in azzurro: convocata per la Energy Standard Cup

​A Lignano Sabbiadoro sabato 28 e domenica 29 aprile

Leggi tutto
13/04/2018
Nuoto. Strepitosa Virginia Menicucci: stacca il pass per gli Eurojunior

​56”45 il suo tempo nei 100 stile libero

Leggi tutto
10/04/2018
Nuoto. Al via il Campionato Italiano Assoluto con Virginia Menicucci e Fabio Fasolo

​L'importante manifestazione da oggi a Riccione fino a sabato

Leggi tutto