Nuoto agonismo

Descrizione


Se tuo figlio vuole fare nuoto a livello agonistico e partecipare alle gare della sua categoria, contattaci per un incontro con l’istruttore.

Allenatori

Bernardini Matteo - Mazzeo Alessandro
  • Arzente Lorenzo
  • Bonadia Elisa
  • Bonanno Federico
  • Cassola Martino
  • Di Fiore Andrea
  • Di Maio Ettore
  • Diliberto Simona
  • Fontana Luca
  • Indiogine Riccardo
  • Leone Giacomo
  • Pafundi Matilde
  • Paleari Edoardo Cesare
  • Pini Carolina
  • Puliafito Gabriele
  • Rosso Edoardo
  • Santoro Lorenzo
  • Trua Chiara
  • Valerio Edoardo
  • Vitone Mattia

Allenatori

Francesca Zanon-Alessio Ranieri
  • Abbattista Cecile
  • Agueci Greta
  • Aiello Ambra
  • Arduino Emma
  • Bertoglio Sophie
  • Bertoni Lorenzo
  • Biscuola Agnese
  • Bondi Vanessa
  • Borda Sofia
  • Camedda Stefano
  • Cani Federico
  • Cassina Alberto
  • Cavaleri Jasmine
  • Certo Alessandro
  • Ciobanu Leonardo
  • Cirigliano Melissa
  • Colombo Emanuele
  • Costa Claudia
  • De Lion Ricca Alessandro
  • Fiorio Plà Abera
  • Genesio Edoardo
  • Gevart Lorenzo
  • Giordano Alice
  • Giorgi Anita
  • Girotto Francesco
  • Griffa Amanda
  • Griffa Luca Kiran
  • Guia Noriega Kristel Antonella
  • Guida Edoardo
  • Lanza Filippi Matteo
  • Liso Simone
  • Lo Turco Matilda
  • Madeddu Emanuele
  • Magliano Cecilia
  • Maiolani Ginevra
  • Malfatti Leo
  • Mazzone Carlotta
  • Olocco Pietro
  • Ottino Gabriele
  • Paparatto Marco
  • Patruno Isabella Esperansa
  • Pertosa Lorenzo
  • Pierdomenico Luca
  • Puliafito Anna
  • Rege Cambrin Marco
  • Rege Cambrin Riccardo
  • Saccoman Niccolò
  • Sgro' Martina
  • Sirignano Viola
  • Terlizzi Thomas
  • Urzia Nicol
  • Valerio Emanuele
  • Vaudetti Teresa
  • Zanon Ginevra


Allenatori

Gian Maria Peiretti - Federico Miele
  • Albani Alessio
  • Alfieri Elena
  • Barberis Edoardo Maria
  • Beas Moy Emanuele
  • Berardelli Niccolò
  • Beraudo Nicolò
  • Bergamini Aurora
  • Buonaiuto Rebecca
  • Burnete Daniel Alexandru
  • Cani Francesca
  • Capogreco Anita
  • Chiamberlando Rebecca
  • Ciobanu Leonardo
  • Collacchi Greta Marie
  • Comin Julian
  • Compierchio Vittoria Sofia
  • Cutaia Vincenzo
  • Dardo Chiara
  • De Vita Riccardo
  • Ercolano Riccardo
  • Ferraro Davide
  • Frascione Noemi
  • Ghisaura Marta
  • Glod Matteo
  • Goggio Sara
  • Greco Raffaele
  • Iannone Federico
  • Iop Riccardo
  • Labartino Leonardo Savino
  • Laurano Valentina
  • Lipari Riccardo Mariano
  • Maggi Arianna
  • Maiolani Filippo
  • Malavenda Luca
  • Mancino Anna
  • Moretti Aurora
  • Nardone Alessandro
  • Orlandin Samuel
  • Pairone Emma
  • Paonessa Sara
  • Pertosa Ginevra
  • Petrilli Stefano
  • Pierdomenico Matteo
  • Pittore Luigi
  • Pivetti Lorenzo
  • Raise Greta
  • Sangilles Andrea
  • Santoro Alessandro
  • Sassetti Gabriele
  • Simioli Marco
  • Soncin Samuele
  • Tamburello Beatrice
  • Vaudetti Adele
  • Viazzo Filippo
  • Vitone Nicolò
  • Xhaxho Corine

Allenatori

Bernardini Simone - Cappellino Francesco - Gurgo Salice Mattia - Severini Elisa
  • Actis Dato Lorenzo
  • Arione Davide
  • Awed Ayan Asha
  • Bertoni Alessandro
  • Biscuola Emma
  • Bodnarescu Giorgia Jennifer
  • Bonanno Nicolo'
  • Boretto Federico
  • Bran Giorgio Riccardo
  • Bzhetaj Alen
  • Casinelli Lara
  • Cassina Alessandro
  • Castellana Paolo
  • Chiamberlando Ilaria
  • Ciano Cloe
  • Collacchi Gaia Paola
  • Colosini Aurora Alessia
  • D'alessandro Simone
  • D'ambrosio Gaia
  • Damoun Soufiane
  • De Palo Gabriele Mario
  • De Vincenti Elena
  • Delli Carri Davide
  • Durante Aurora
  • Evangelista Lara
  • Feola Arianna
  • Festa Cristina
  • Gariglio Beatrice
  • Girelli Andrea
  • Guariso Alessia
  • Ionita Ioana
  • Longo Iris
  • Maggia Patrick
  • Olocco Giulia
  • Osella Aurora
  • Padovani Noa
  • Paparatto Beatrice
  • Pertosa Michele
  • Pilloni Agnese
  • Ponga Lorenzo
  • Ranzani Camilla
  • Rava Giulia
  • Riccobene Francesca
  • Robusti Alessandro
  • Rolando Luca
  • Romanelli Davide
  • Rossetto Filippo
  • Rostellato Alice
  • Rusu Theodora Camelia
  • Salasso Nicolo'
  • Sangilles Diego Mariano
  • Scarnato Giulia
  • Senes Rebecca
  • Sibio Aurora
  • Terlizzi Denis
  • Verrastro Devis
  • Zampa Davide
  • Zampolli Martina

Allenatori

Matteo Bernardini - Francesco Cappellino - Mattia Gurgo Salice - Elisa Severini
  • Aiosa Fabio
  • Borille Alex
  • Bunaj Lorenzo
  • Cancedda Alessio
  • Centinaro Cesare
  • Cerutti Andrea
  • Chiosso Edoardo
  • Cuvertino Andrea
  • Dal Santo Francesca
  • De Taddei Yuri
  • Ervas Sofia
  • Esposito Giorgia
  • Evangelista Lara
  • Garbin Gabriele
  • Garbin Sofia
  • Lamberti Azzurra
  • Lamberti Rebecca
  • Macrì Federico
  • Maggiora Alessandro
  • Masili Alessia
  • Masoero Lorenzo
  • Nigro Noemi
  • Noto Francesco
  • Panattoni Filippo
  • Panier Alessia
  • Paulato Flavio
  • Raimondo Daniele Antonio
  • Recchia Fabio
  • Romanelli Cristian
  • Romeo Andrea
  • Rondoletti Filippo
  • Socco Filippo

Allenatori

Matteo Bernardini - Elisa Severini - Mattia Gurgo Salice
  • Baravalle Gaia
  • Bolognini Alessio
  • Burni Marianella
  • Colucci Andrea
  • Fasolo Fabio
  • Ferro Luca
  • Germanetti Crystabel
  • Loi Francesca
  • Musella Nicola
  • Noto Alessandro
  • Novarese Martina
  • Nuovo Irene
  • Panier Andrea
  • Pilloni Ida Agnese Anna
  • Recchia Martina

Allenatori

Matteo Barnardini - Mattia Gurgo Salice - Elisa Severini
  • Felisso Chiara
  • Filigheddu Dmitrij
  • Gamerro Silvia
  • Guariso Giulia
  • Lafronza Marco
  • Menicucci Emma Virginia
  • Passamonti Alessia
  • Placentino Giorgia
  • Ranieri Domiziana
  • Roggia Alessia
  • Romeo Elsa
  • Siviero Diego
  • Tosetto Nicolò
  • Vandanesi Alberto
  • Verbic Erica
  • Zecchinato Veronica

Allenatori

Luca Giacalone - Simone Bernardini
  • Albonico Marzio
  • Arezzini Emiliano
  • Baldassin Ettore
  • Balzano Stefano
  • Battaglia Tiziana
  • Bellachioma Alberto
  • Bellino Gianluca
  • Bellotti Mirko
  • Berta Elena
  • Bertorello Paolo
  • Borasi Elisa
  • Bosio Luca
  • Bracale Stefania
  • Bugatti Patrizia
  • Bumbaca Mattia
  • Cacioli Marco Walter
  • Cagnato Greta
  • Cagnato Katia
  • Carbone Umberto
  • Caria Simone
  • Cavanna Carlo
  • Chillemi Daniele
  • Cipriani Francesco
  • Citriniti Luigi
  • Coatti Alberto
  • Conti Papuzza Dario
  • Corgiat Luca
  • Cristaldi Veronica
  • Dentis Liliana
  • Facciolla Raffaele
  • Fadda Dario
  • Faravelli Ilaria
  • Farina Stefania
  • Felisso Stefano
  • Ferrero Maurizio
  • Galli Della Loggia Roberto Edoardo
  • Giaccone Alessio
  • Gigantiello Daniela
  • Giorda Franco
  • Graziadei Francesco
  • Hollosi Roman
  • Lamberti Lorenzo
  • Lato Annamaria
  • Marchegiani Gregorio
  • Massimino Elena
  • Norese Cristiano
  • Palieri Giorgia
  • Palieri Giorgio
  • Pellegrini Michele
  • Perini Vittorio
  • Perondini Giorgio
  • Petrignani Isabella
  • Pidalà Alessia
  • Pinna Alessandro
  • Pomatto Andrea
  • Pome' Paolo
  • Pomè Sele Alice
  • Porrello Gabriele
  • Ragozino Giuseppe
  • Rizzo Federica
  • Roggero Gisella
  • Romanelli Loredana
  • Rossetto Elena
  • Rotundo Salvatore
  • Sabbatini Jean Pierre
  • Salvati Giacomo
  • Santavicca Marco Luca
  • Sassetti Edoardo
  • Scapellato Corrado
  • Scarpa Melissa
  • Schiano Lomoriello Luca
  • Simonato Francesca Teresa Valentina
  • Tavazzi Riccardo
  • Titone Ilaria
  • Tudisco Ramon
  • Valente Danilo
  • Violante Guido
  • Vitofrancesco Pasquale
  • Von Guggenberg Carlo Federico
  • Vuolo Enrico
  • Zappino Mattia

Allenatore

Daniele Gasperini
  • Alamo Marcelo Alessia Enrriqueta
  • Baldoin Maria Pia
  • Balzola Maria Luisa
  • Buonfiglio Alessia
  • Carretta Martina
  • Cognata Angelica Maria
  • Cottafava Alessia
  • De Palo Davide
  • Ferraris Marco
  • Fiori Lorenzo
  • Gazzola Martina
  • Gobbi Elisa
  • Lamberti Chiara
  • Lenaz Elisa
  • Lo Presti Sofia
  • Lo Sardo Sofia
  • Magliocca Giorgia
  • Manganotti Leonardo
  • Manganotti Ludovico
  • Marciano' Eleonora
  • Migliazzo Chiara
  • Minei Rebecca
  • Natale Elisa
  • Nivello Edoardo
  • Orofino Arianna
  • Pellegrini Martina
  • Pettersson Karl Edoardo
  • Rizzo Francesco
  • Sadocco Riccardo
  • Terreno Gaia
  • Ulloa Alessia
  • Zaccone Francesca Viola

Documenti iscrizione Scarica il modulo d'iscrizione


​- Eventuali prove per inserimento in squadra possono essere concordate con il Direttore Tecnico Pietro Scattareggia scrivendo a pietro.scattareggia@fcagroup.com

- Modulo di iscrizione compilato e firmato
- Certificato medico di idoneità sportiva agonistica in originale

Ulteriori documenti possono essere richiesti direttamente dalla segreteria sportiva

Segreteria sportiva


Via Pier Domenico Olivero 40, Torino
Dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 19.30

14/06/2021
Nuoto. La Sisport chiude al primo posto i Campionati su base regionale degli Esordienti B

​Tutti i podi dei nostri atleti

Leggi tutto
07/06/2021
Nuoto. Sisport protagonista indiscussa al Campionato Nazionale a squadre Ragazzi

​La nostra società prima nella classifica maschile e seconda in quella femminile

Leggi tutto
03/05/2021
Nuoto. La squadra Master Sisport si aggiudica il 42° Trofeo della Resistenza

​In gara anche gli atleti della categoria Esordienti B

Leggi tutto
26/04/2021
Nuoto. La Sisport ha chiuso al terzo posto la finale regionale del campionato di categoria

​Tutte le medaglie dei nostri atleti

Leggi tutto